Цифровой мультиметр DT830L(с подсветкой)
Данный прибор представляет собой 31/2-разрядный мультиметр, предназначенный для измерения постоянного и переменного напряжения, постоянного тока, сопротивления, проверки диодов, транзисторов и прозвонки соединений.
Кнопка BACK LIGHT (подсветка) предназначена для подсветки дисплея (только в модели M830L).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Точность указывается на период 1 год с момента калибровки, при температуре 18°С - 28°С и относительной влажности до 80%
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Максимальное напряжение между гнездами и "землей" | 600В по CAT II категории безопасности |
| Плавкий предохранитель | 200мА/250В |
| Питание | Батарея 9В, типа "Крона" |
| Дисплей | ЖКИ, 1999 отсчетов, обновление 2-3 раза в секунду |
| Метод измерения | АЦП с двойным интегрированием |
| Индикация перегрузки | на дисплее цифра "1" |
| Индикация полярности | "-" при отрицательной полярности |
| Рабочая температура | 0°С - 40°С |
| Температура хранения | -10°С - 50°С |
| Индикация разряда батареи | на дисплее знак |
| Размеры | 138мм Х 69мм Х 31мм |
| Вес | около 160гр. |
ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
| Диапазон | Разрешение | Точность |
| 200mV | 100mV | ± 0,5% ± 2D *) |
| 2V | 1mV | ± 0,5% ± 2D |
| 20V | 10mV | ± 0,5% ± 2D |
| 200V | 100mV | ± 0,5% ± 2D |
| 600V | 1V | ± 0,8% ± 2D |
*) D - единица младшего разряда
Защита от перегрузки: 250В эфф. для диапазона 200mV и 600В пост./перем. эфф. для всех остальных диапазонов.
ПОСТОЯННЫЙ ТОК
| Диапазон | Разрешение | Точность |
| 200mA | 0,1mA | ± 1,0% ± 2D |
| 2mA | 1mA | ± 1,0% ± 2D |
| 20mA | 10mA | ± 1,0% ± 2D |
| 200mA | 100mA | ± 1,5% ± 2D |
| 10A | 10mA | ± 3,0% ± 2D |
Защита от перегрузки: плавкий предохранитель 200mA/250V. (Диапазон 10A не защищен от перегрузки)
ПЕРЕМЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
| Диапазон | Разрешение | Точность |
| 200V | 100mV | ± 1,2% ± 10D |
| 600V | 1V | ± 1,2% ± 10D |
Защита от перегрузки: 600В пост./перем. эфф. на всех диапазонах.
Частота: 40Гц - 400Гц.
Измерение: измерение среднего значения, равного среднеквадратичному значению для синусоидальных сигналов.
СОПРОТИВЛЕНИЕ
| Диапазон | Разрешение | Точность |
| 200W | 0,1W | ± 0,8% ± 3D |
| 2kW | 1W | ± 0,8% ± 2D |
| 20kW | 10W | ± 0,8% ± 2D |
| 200kW | 100W | ± 0,8% ± 2D |
| 2MW | 1kW | ± 0,8% ± 2D |
Максимальное напряжение разомкнутой цепи: 3,2В.
Защита от перегрузки: 250В пост./перем. эфф.
ДИОДНЫЙ ТЕСТ И ПРОЗВОНКА СОЕДИНЕНИЙ
| Диапазон | Описание |
|
| При сопротивлении проверяемой цепи менее 1,5Ком звучит сигнал зуммера. |
|
| Показывает прямое падение напряжения на диоде |
Защита от перегрузки: 250В пост./перем. эфф.
- Цена: 298 ₴
